Украина не будет участником саммита G20, если там будет путин – Зеленский

Читати українською
Украина не будет участвовать в саммите G20, если там будет представлена рф в лице президента путина.
president.gov.ua

Если президент рф владимир путин будет участвовать в саммите G20 на Бали, то Украина откажется от приглашения. Вопрос участия нашей страны решится на днях.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с президентом Греции в Киеве 3 ноября.

Террористам тут не место: можно ли изгнать россию из ООН и как это сделатьО том, как можно выгнать россию из ООН и почему нужно сделать это максимально быстро – в материале Слово и дело

«Позиция моя личная и позиция Украины заключалась в том, что если лидер российской федерации будет участвовать, то Украина не будет участвовать. Посмотрим как будет в будущем», – сказал он.

Он сообщил, что сегодня во время телефонного разговора с президентом Индонезии Джоко Видодо Украину снова пригласили на саммит G20.

«Сегодня у меня был телефонный разговор с президентом Индонезии, мы поддерживаем отношения. В апреле, кажется, был его официальный визит в Украину. В любом случае мы были сегодня снова приглашены. Посмотрим, несколько дней осталось», – отметил Зеленский.

Напомним, саммит G20 пройдет в Индонезии 15-16 ноября. Зеленский ранее уже призывал исключить россию из ООН и G20.

В МИД Украины призвали отозвать приглашение путина на саммит G20 после его «кровавых» приказов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: