Взрывы в Запорожье: в городе эвакуируют людей после падения кассетных снарядов

Читати українською
В результате сегодняшней атаки по Запорожью, в одном из жилых районов города упали неразорванные кассетные снаряды.
t.me/kurtievofficial

В Запорожье началась эвакуация людей из шести домов, вблизи которых сегодня упали неразорванные кассетные снаряды ракетного комплекса «Искандер-К».

Об этом и.о. городского главы Запорожья Анатолий Куртев сообщает в Телеграме.

«В результате сегодняшней атаки по Запорожью, в одном из жилых районов города упали неразорванные кассетные снаряды. В зоне возможной детонации неразорвавшихся снарядов находятся 6 жилых многоквартирных домов. Мы уже начали эвакуировать оттуда людей», - говорится в сообщении.

В результате ночного вражеского удара по Запорожью погиб человек – горсоветВ ночь на воскресенье, 6 ноября, войска рф нанесли удар по Запорожью, в результате обстрелов погиб один человек.

Как отмечается, часть жителей уехали самостоятельно, часть вывозят муниципальным транспортом в ближайшие территориальные информационные центры. Там людей кормят и при необходимости оказывают им медицинскую помощь. Запланировано, что временная эвакуация продлится до воскресенья, 13 ноября.

В настоящее время дома и прилегающая к ним территория находятся под наблюдением сотрудников Нацполиции.

Напомним, что сегодня вечером российские оккупанты обстреляли город Запорожье, выпустив снаряд из ракетного комплекса «Искандер-К».

Ракета была нашпигована 54 кассетными зарядами. Они не разорвались и упали в одном из спальных районов города вблизи 6-ти жилых домов.

Ранее спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что российские военные могут нанести очередной массированный ракетный удар по Украине во время саммита «Большой двадцатки», который пройдет на Бали 15-16 ноября.

Также мы сообщали, что Минобороны рф подписало дополнительный контракт на производство несколько десятков гиперзвуковых ракет «Циркон».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: