Данилов исключил «заморозку» войны после освобождения Херсона

Читати українською
Бойцы ВСУ не намерены прекращать освобождение Украины от оккупантов и пытаться заморозить конфликт.

Бойцы ВСУ не намерены прекращать освобождение Украины от оккупантов и пытаться «заморозить» конфликт.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

«Мы не можем ничего замораживать. Мы не холодильная камера. Мы должны освобождать наши территории независимо от погоды, независимо от времени года. Никакой остановки мы пропускать не можем, потому что там есть люди наши, мы видим, как они страдают», - отметил Данилов.

Зеленский отреагировал на вход ВСУ в Херсон и обнародовал видеоГлава государства Владимир Зеленский в пятницу вечером, 11 ноября, отреагировал на вход бойцов ВСУ в Херсон и обнародовал соответствующее видео.

По его словам, задача, которую ВСУ ставит президент, проста и понятна – освобождение украинских территорий от оккупантов. И это будет сделано, нужно только время.

9 ноября россия объявила, что перебрасывает свои войска из Херсона на левый берег Днепра.

Аналитики считают, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ и вряд ли это станет ловушкой для Украины. Кроме того, после освобождения правого берега Херсонской области, в пределах досягаемости украинской артиллерии окажутся три важные дороги сухопутного моста в Крым, а также логистические объекты и склады боеприпасов оккупантов.

11 ноября Министерство обороны россии заявило, что все военные рф вышли из Херсона и переправились на левый берег Днепра, при этом «не понеся никаких потерь».

11 ноября в разведке Минобороны рассказали, что Херсон возвращается в состав Украины, бойцы ВСУ уже заходят в город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: