Оккупанты обстреляли Сумщину из артиллерии и минометов: почти полсотни «прилетов» за день

Читати українською
Оккупанты 7 ноября пять раз обстреляли приграничные территории Сумской области, применив для этого артиллерию и минометы.
Иллюстративное фото

Российские оккупанты за минувшие сутки, 7 ноября, обстреляли приграничные территории Сумской области из артиллерии и миноментов. Всего зафиксировано 48 «прилетов» за пять обстрелов.

Об этом глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщает в Фейсбуке.

«За сегодня враг 5 раз направлял снаряды и мины на приграничье. В общей сложности было 48 «прилетов», — отметил руководитель области.

Согласно данным главы ОВА, дважды враг обстрелял Краснопольскую общину.

Войска рф утром выпустили четыре ракеты по КраматорскуРоссийские оккупанты под утро выпустили четыре ракеты по Краматорску в Донецкой области, есть разрушения.

Отмечается, что в 10.30 зафиксирован артиллерийский обстрел территории одного из населенных пунктов: 17 попаданий из самоходной артиллерийской установки. Почти одновременно захватчики ударили из минометов по другому пограничному селу — зафиксировано три попадания.

Разрушений в результате вражеских обстрелов, по информации Живицкого, нет.

Около 16:00 захватчики ударили из артиллерии по приграничному населенному пункту Белопольского общества - прогремели 16 взрывов.

При этом, через полтора часа враг второй раз обстрелял тот же населенный пункт из минометов — зафиксированы пять взрывов. Вражеский огонь повредил местное фермерское хозяйство и электролинию.

Еще одну пограничную деревня, по данным главы ОВА, россияне обстреляли около 17:00. Огонь враг вел из минометов. В общей сложности зафиксированы семь попаданий.

Напомним, что накануне российские военные массово обстреляли приграничные населенные пункты Сумской области. Есть сильные повреждения и разрушения.

Также напомним, что войска рф обстреляли здание ГСЧС в Лимане, пострадал спасатель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: