Россияне вновь атаковали Сумщину: более 70 ударов, есть погибшая

Читати українською
Прилеты по Сумщине зафиксировали на улицах, во дворах горожан, были и прямые попадания в здания.
t.me/Zhyvytskyy

С территории страны-агрессора по Ворожбянской общине Сумской области только за сутки прилетело 72 снаряда. Один из человек погиб, другой получил ранения.

Об этом глава ОВА Сумской области Дмитрий Живицкий сообщает в Телеграме.

Согласно словам Живицкого, в полдень враг открыл огонь по обществу из ствольной артиллерии. «Прилеты» фиксировали на улицах, во дворах горожан, были и прямые попадания в здания.

Через некоторое время россияне открыли огонь по общине еще и из РСЗО. В результате ударов были сильно повреждены 3 частных дома. От одного дома почти ничего не осталось. Также разрушены летняя кухня, баня и сараи.

«Поврежденные электросети и осколками избиты газовые трубы. На месте работают аварийные бригады. Снаряды также разрывались у многоквартирного дома. Три квартиры повреждены: выбиты окна, вырваны оконные рамы, двери», - добавляет глава ОВА.

Отмечается, что в результате обстрела погибла 62-летняя местная жительница общины. Еще одна получила ранение.

Напомним, что в воскресенье, 6 ноября на территории Сумской области бойцы добровольческих формирований сбили российский беспилотник.

Ранее мы сообщали, что в результате ночного вражеского удара по Запорожью погиб человек. Также оккупанты обстреляли ракетами Запорожскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: