Минкульт потроллил россиян, прихвативших с собой памятники Суворову и Ушакову из Херсона

Читати українською
Министр культуры Украины Александр Ткаченко высмеял оккупантов, которые убегая из Херсона, прихватили с собой памятники Суворову и Ушакову.
памятник Суворову в Херсоне

Министр культуры Украины Александр Ткаченко высмеял так называемый «жест доброй воли» оккупантов, которые убегая из Херсона, прихватили с собой памятники Суворову и Ушакову.

Об этом он написал в Telegram.

«Спасибо, конечно, за поддержку нашего процесса борьбы с последствиями русификации, но эти вопросы законным образом должны решать местные органы украинской власти», – написал Ткаченко.

Как стало известно, российские оккупанты покидают правобережную часть Херсонской области, грабя музеи и предприятия. Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.

Кроме того, оккупанты под видом «эвакуации» вывозят из Херсона задержанных и пленных, которые содержались в колониях, СИЗО и изоляторе временного содержания.

В Генштабе ВСУ сообщали, что Херсон покинула значительная часть населения. Российские оккупанты, оставшиеся в городе, переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в оставленные помещения. Враг готовит Херсон к уличным боям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: