В МИД призвали отозвать приглашение путина на саммит G20 после его «кровавых» приказов

Читати українською
Путин не может сидеть за одним столом с мировыми лидерами на G20 после его заявлений о приказах наносить ракетные удары по украинским городам.
facebook.com/oleg.nikolenko.50

Президент рф владимир путин не может сидеть за одним столом с мировыми лидерами на Бали после его заявлений о приказах наносить ракетные удары по украинской гражданской инфраструктуре.

Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Twitter.

В Белом доме рассказали, намерен ли Байден встречаться с путиным на саммите G20Лидер американцев Джо Байден не намерен встречаться с президентом рф владимиром путиным на полях саммита G20, который состоится в Индонезии в ноябре нынешнего года.

«Путин публично признал, что отдал приказ о ракетных ударах по украинским гражданам и энергетической инфраструктуре. У него руки в крови, ему нельзя позволять сидеть за одним столом с мировыми лидерами. Приглашение путина на саммит на Бали должно быть отозвано, а россия исключена из G20», – написал он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россии не место в G20, ООН и других структурах, которые были созданы для защиты мира и сотрудничества между нациями. Ее оттуда нужно исключить.

13 октября Генассамблея ООН осудила аннексию россией оккупированных территорий Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: