Россия теряет больше 40 единиц бронетехники в день, Беларусь помогает пополнять запасы – британская разведка

Читати українською
В последние недели россия, вероятно, приобрела у Беларуси из запасов минимум 100 дополнительных танков и боевых машин пехоты.

В середине октября на фоне украинского наступления потери россиян в бронетехнике увеличились до более чем 40 единиц в день – это примерно эквивалентно боеспособности батальона.

Об этом сообщает британская разведка.

В разведке отметили, что российские солдаты в Украине, «скорее всего, разочарованы» тем, что вынуждены выполнять задачи на старых боевых машинах пехоты, которые они называют «алюминиевыми банками».

«В последние недели россия, вероятно, прибегла к приобретению не менее 100 дополнительных танков и боевых машин пехоты из белорусских запасов», – говорится в сообщении.

Напомним, еще в начале лета американский генерал Марк Милли заявил, что с начала вторжения в Украину российская армия потеряла от 20% до 30% бронетехники, которая была у нее в распоряжении.

По оценке издания Forbes на конец июля, российская армия потеряла в Украине более 300 артиллерийских орудий. Это больше, чем многие западные армии имеют в своем арсенале.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: