Заявления путина о конкурентной военной промышленности рф далеки от реалий – ISW

Читати українською
Аналитики Инститита изучения войны заявили, что призывы путина создать конкурентную военную промышленность далеки от реальности, ведь Россия покупает вооружение у Ирана и КНДР.
Владимир путинФото – dpa

Российский диктатор владимир путин призвал создать в россии конкурентоспособную военную промышленность. Однако его планы оторваны от реальности.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Путин подчеркивал, что нужно обеспечить конкуренцию между российскими производителями военного вооружения. В то же время недавно стало известно, что россия закупила системы вооружений у КНДР и Ирана, чтобы продолжать войну против Украины.

Украинцев просят делиться информацией о поставках иранского оружия в рфУкраинцы могут сообщать любую информацию, которая поможет определить пути поставки иранского оружия в россию.

Поставки иранских дронов-камикадзе и баллистических ракет в россию увеличат зависимость страны-агрессора от систем систем вооружения из Ирана. Аналитики отмечают, что Россия, возможно, договорилась о поставках оружия с Ираном и КНДР.

Отмечается, что россия могла значительно истощить свои запасы боеприпасов для воздушных, ракетных и артиллерийских ударов. Пополнить их легко не удается.

«Зависимость россии от изолированных и жестко санкционированных государств относительно критических систем вооружений не соответствует требованию путина, чтобы российская военная промышленность стала высококонкурентной и удовлетворяла потребности российских вооруженных сил в любой короткий период времени», - подчеркнули в ISW.

Напомним, Иран готовится отправить в россию еще около тысячи единиц оружия, включая баллистические ракеты малой дальности класса «земля-земля» и дополнительные ударные беспилотники для использования в войне против Украины.

Северная Корея, признавшая российские псевдореферендумы на оккупированной территории Украины, тайно оказывает помощь россии – она поставляет государству-агрессору артиллерийские снаряды.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: