Российские оккупанты уже применяют по Украине новые авиационные ракеты – СМИ

Читати українською
Х-32 – это российская модификация советской противокорабельной авиационной ракеты Х-22. Последние уже неоднократно применялись по Украине
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Российские оккупанты уже начали применять по целям в Украине новые и дефицитные ракеты Х-32. Эти ракеты предназначены для прорыва противовоздушной обороны и в россии пафосно называются «убийцы авианосцев».

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

«Российские дальние бомбардировщики в ходе «спецоперации» наносили высокоточные удары по военным объектам Украины новыми крылатыми ракетами Х-32, также известными как «убийцы авианосцев» – сказано в сообщении.

Вчерашний массированный ракетный удар по Украине мог обойтись россии в 760 млн долларов – ForbesРоссия 31 октября выпустила по Украине ракет и беспилотников на сумму ориентировочно 760 млн долларов.

При этом официальных подтверждений с обеих сторон этому нет, а единственный вероятный прецедент применения такой ракеты – атака на Краматорск 6 мая, этот вариант озвучили украинские профильные СМИ. Однако официально об этом также ничего не было сказано.

Х-32 – это российская модификация советской противокорабельной авиационной ракеты Х-22. Последние уже неоднократно применялись по Украине. Х-32 принята на вооружение в 2016 году, в рф этих ракет немного. Считается, что она летит на расстояние до тысячи километров и может преодолевать ПВО – в том числе ПВО авианосных групп США.

Рано утром 2 ноября россия направила на Одесскую области три крылатые ракеты. Все они были сбиты над морем силами противовоздушной обороны.

Напомним, оккупанты 31 октября снова нанесли массированные ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Они выпустили 55 крылатых ракет, ПВО сбила 45 из них.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: