«Шантаж провалился»: Подоляк прокомментировал возвращение рф к зерновой сделке

Читати українською
Россия вернулась к зерновой сделке, поскольку поняла, что шантаж не сработал и инициатива продолжает работать и без ее участия, заявил Михаил Подоляк.
Reuters

Россия возобновляет участие в зерновом соглашение, поскольку поняла, что эта инициатива будет работать и без ее участия.

Об этом в комментарии Reuters заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, решение москвы показало, что «российский шантаж, эскалация и угрозы терпят неудачу, когда они встречают решительный ответ.»

«Так или иначе, россия, смущаясь, вернулась к «зерновой инициативе», потому что вдруг оказалось, что зерновой коридор заработает и без участия кремля. Это говорит только об одном: россия всегда уступает тем, кто сильнее, тем, кто умеет держать удар, тем, кто сильно аргументирует свою позицию», – прокомментировал Подоляк.

Напомним, 29 октября россия объявила, что приостанавливает свое участие в зерновом соглашении якобы из-за нападения на корабли Черноморского флота.

В Мининфраструктуры заявил, что Украина не намерена прекращать работу «зернового коридора». С понедельника из украинских портов отплыло 15 судов с зерном, их проверка без участия рф проводилась в четыре раза быстрее.

Сегодня, 2 ноября, россия заявила о намерении возобновить участие в сделке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: