Мэр Харькова назвал ситуацию после утренних ударов «довольно сложной»

Читати українською
В Харькове после ракетных ударов россии проблемы с электричеством и водоснабжением. Из трех линий метро сейчас работает только одна.
скриншот из видео

В Харькове после очередных ракетных ударов россии возникли проблемы с электричеством и водоснабжением. Из трех линий метро сейчас работает только одна. Троллейбусы и трамваи не ходят.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram.

Из-за атак на критическую инфраструктуру вводятся экстренные отключения электроэнергии – ОПУРоссия нанесла удар по объектам энергосистемы ряда областей Украины. Вводятся экстренные отключения электроэнергии.

«После утренних прилетов ситуация в Харькове довольно сложная. Удар пришелся по объекту критической инфраструктуры, в результате чего были обесточены метрополитен и наземный электротранспорт», – написал он.

Терехов уточнил, что на данный момент нам удалось запустить Холодногорско-Заводскую линию, а троллейбусы и трамваи заменили автобусами.

«Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу воды в дома харьковчан», – добавил мэр.

Напомним, оккупанты сегодня снова нанесли массированные ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

В частности, под удар попали такие объекты в Киеве, Харькове, Запорожье и Черкасской области. Также были удары по Днепру и Павлограду.

Силы ПВО сбили над Украиной 44 из более полусотни российских крылатых ракет.

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир.

Украинцев уже предупредили об экстренных отключениях электроэнергии в результате утренней атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: