Жителей Киевской области предупредили о длительном отсутствии электричества

Читати українською
В результате ракетных ударов часть Киевской области осталась без света. Жителей призвали подготовиться к длительному отсутствию электричества.

В результате ракетных ударов часть Киевской области осталась без света. Глава ОВА Алексей Кулеба призвал жителей подготовиться к длительному отсутствию электричества.

Об этом он сегодня написал в Telegram.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Из-за массированных обстрелов в области есть повреждения энергетической инфраструктуры. Без света осталась часть Киевского региона. Энергетики уже работают над ликвидацией последствий. Также в регионе вводятся экстренные отключения электроэнергии! Подготовьтесь к длительному отсутствию электричества», – сообщил он.

В то же время начальник полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил о том, что в одном из районов области в результате вражеских обстрелов есть пострадавшие и разрушения частных зданий.

Напомним, оккупанты сегодня снова нанесли массированные ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

В частности, под удар попали такие объекты в Киеве, Харькове, Запорожье и Черкасской области. В Харькове возникли перебои с водой.

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир.

Украинцев уже предупредили об экстренных отключениях электроэнергии в результате утренней атаки.

Силы ПВО сегодня утром над Украиной сбили 44 из более полусотни российских ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: