«Укрэнерго» предупредило украинцев о фейковом приложении с графиками отключений

Читати українською
Украинцев предупреждают о фейковом приложении, которое якобы содержит актуальный график отключения электроэнергии для потребителей.
Фото mind.ua

Украинцев предупреждают о фейковом приложении, которое якобы содержит актуальный график отключения электроэнергии для потребителей.

Об этом в Telegram сообщила энергокомпания «Укрэнерго».

В компании отмечают, что они не работают с конечными потребителями электроэнергии, а располагают только информацией об общем уровне потребления в энергосистеме, а также в каждом ее энергоузле. Поэтому «Укрэнерго» не может знать, когда отключают каждого отдельного потребителя или небольшой населенный пункт.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Графики ограничения поставки электроэнергии к отдельным потребителям могут составлять исключительно облэнерго и только на их сайтах можно найти информацию о графиках отключений потребителей или о том, где именно такую ​​информацию можно найти», – добавляют в сообщении.

Напомним, теплая погода 29 октября способствовала тому, что утром украинцы потребляли меньше электроэнергии, чем в предыдущие дни. Утренний пик потребления был на 4,6% ниже, чем накануне в пятницу. Благодаря этому удалось предотвратить угрозу перегрузки сетей и помочь сбалансировать энергосистему без принудительных ограничений потребителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: