НАБУ завершило расследование дела депутата Одесского облсовета Чапира

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о наличии достаточного количества документов для доказывания вины депутата в суде.
Дмитрий Чапир

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование уголовного производства по подозрению депутата Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Дмитрия Чапира в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«САП и НАБУ завершено следствие и открыты материалы по делу в отношении депутата Одесского областного совета, подозреваемого в получении 120 тысяч гривен неправомерной выгоды», – информирует прокуратура.

По данным следствия, Чапир требовал и получил у директора больницы неправомерную выгоду в 120 тысяч грн за непрепятствование деятельности предприятия, а также за «гарантию» ухода.

Напомним, 7 июня Национальное антикоррупционное бюро задержало «на горячем» депутата-председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского областного совета Дмитрия Чапира за якобы получение неправомерной выгоды .

8 июня генеральная прокурорша Ирина Венедиктова подписала ему подозрение. Вручила документы Специализированная антикоррупционная прокуратура.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: