Мелитопольские патриоты предлагают россиянам деньги за военную технику

Читати українською
Во временно оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области украинские патриоты предлагают захватчикам деньги за военную технику.
mezha.media

Во временно оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области украинские патриоты предлагают захватчикам деньги за военную технику.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

«Известно, что большинство российских солдат взяли в руки оружие в надежде поправить материальное положение. Мелитопольские патриоты объединились и предлагают россиянам способ заработать, не убивая украинцев. Мы готовы выкупить военную технику армии россии», – заявил он.

Патриоты готовы отдать 5 тысяч долларов за бронемашину и до 50 тысяч долларов за танк. Солдаты могут просто оставить технику в доступном месте, сообщить координаты на почту [email protected] и после того, как информация будет проверена, получить средства на любую карту.

Напомним, недавно мобилизованные россияне отправляются воевать на передовой. Оккупанты паникуют, массово звонят родственникам и умоляют вытащить их из войны любой ценой.

По подсчетам журналистов, основанных на публичных сообщениях, в первый месяц мобилизации на фронте погибло как минимум 26 мобилизованных из разных регионов — от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии и Якутии. Еще минимум 30 человек погибли, не доехав до фронта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: