Германия предоставит Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования – Чернышов

Читати українською
Германия готова выделить Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования, которое поможет реагировать на удары россии по критической инфраструктуре.
Фото Слово и дело

Германия готова выделить Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования, которое поможет быть готовыми и реагировать на удары россии по критической инфраструктуре.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, передает пресс-служба Минрегиона.

Масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября – «Укрэнерго»Массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие.

По его словам, предварительные договоренности достигнуты во время встречи с Министерством Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, ядерной безопасности и защиты прав потребителей Штеффи Лемке.

«В условиях, когда наша инфраструктура находится под постоянным террористическим прицелом, нам нужно по максимуму обеспечить Украину резервными мощностями, а украинцев – теплом, светом и водой. На выделенные Германией средства будет закуплено все необходимое для этого оборудование, в первую очередь мобильные дизельные генераторы, автоматические насосные станции для подачи воды, мобильные теплоэлектростанции. Альтернативные источники энергии в Украине будут», – цитирует пресс-служба министра.

По его словам, уже в ближайшее время стороны финализируют эту договоренность.

Напомним, россия не прекращает наносить удары по критической инфраструктуре Украины ракетами и дронами.

Только в октябре было две масштабных атаки, убытки и разрушения от которых огромные.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: