«Тренировочный полет»: В минобороны рф подтвердили падение военного самолета и назвали причину

Читати українською
В россии заявили, что в Ейске сегодня упал на жилой дом самолет Су-34, который якобы выполнял учебно-тренировочный полет.
t.me/rian_ru

В россии заявили, что в Ейске сегодня вечером упал на жилой дом военный самолет Су-34, который якобы выполнял «учебно-тренировочный полет».

Об этом пишут российские РИА Новости со ссылкой на заявление минобороны рф.

На многоэтажку в российском Ейске упал самолет – фото, видеоВ россии в Краснодарском крае в городе Ейск военный самолет упал на жилой дом. Вспыхнул масштабный пожар.

«Сегодня при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета», – сказано в сообщении.

Отметим, по информации некоторых Telegram-каналов, сейчас к месту падения не могут подобраться спасатели, поскольку продолжает детонировать боекомплект, с которым летел российский самолет.

Как известно, Ейск граничит с Украиной по Азовскому морю и находится рядом с аэропортом, откуда могут взлетать самолеты для нанесения авиаударов по Донецкой и Запорожской области.

Напомним, в рф вечером 17 октября в городе Ейск самолет упал на жилой многоэтажный дом. Вспыхнул масштабный пожар. По данным СМИ, в доме повреждено как минимум 15 квартир. Информации о погибших и пострадавших пока нет.

13 октября в российском Белгороде обломки ракет упали на многоэтажный жилой дом, в результате чего рухнула часть его крыши. Это мог быть неудачный запуск россиянами ракет по Харькову.

14 октября в Белгороде раздались взрывы и вспыхнул пожар в районе городской ТЭЦ «Луч».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: