В результате ракетной атаки рф «Ровноазот» испытал аварийную остановку

Читати українською
В результате ракетной атаки российских захватчиков 22 октября на объекты энергетической инфраструктуры произошло частичное обесточивание ЧАО Ровноазот.
Ровноазот

В результате ракетной атаки российских захватчиков 22 октября на объекты энергетической инфраструктуры произошло частичное обесточивание ЧАО «Ровноазот».

Об этом сообщила пресс-служба Group DF.

Известно, что из-за отсутствия электроэнергии на предприятии были остановлены цех аммиака, цех азотной кислоты, известняково-аммиачной селитры и аммиачной селитры. Усилиями работников их остановку провели согласно регламентам. Экологическая ситуация на предприятии – в пределах нормы.

Возобновление деятельности цехов состоится в координации с местными властями после восстановления стабильной подачи электроэнергии двумя резервными линиями, как этого требуют технические регламенты производства.

Отмечают, что «Ровноазот» полностью выполнит все договорные обязанности перед фермерами и агрохолдингами по поставкам минеральных удобрений в осенний сезон.

Напомним, утром 22 октября по Украине была объявлена ​​масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично исчезли свет и вода.

В Ровенской области в результате ракетных ударов 22 октября пострадала энергетическая система, кроме этого есть разрушение частных домов и админзданий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: