В Ровенской области в результате ракетных ударов повреждены частные дома и админздания

Читати українською
В Ровенской области в результате ракетных ударов 22 октября пострадала энергетическая система, кроме этого есть разрушение частных домов и админзданий.
Виталий Коваль

В Ровенской области в результате ракетных ударов 22 октября пострадала энергетическая система, кроме этого есть разрушение частных домов и админзданий.

Об этом сообщил глава Ровенской ОВА Виталий Коваль в Telegram.

По его словам, сегодня энергетические системы Ровенской области попали под ракетный удар оккупантов. Над ликвидацией последствий работало 16 единиц спецтехники ГСЧС и 99 человек личного состава.

Разрушения подверглись и гражданские объекты, речь идет о частных домах, и админкорпусах.

«В результате ракетных ударов на территории Ровенского района повреждены 9 зданий. Это жилые, хозяйственные и административные строения. Соответствующие замеры уже сделаны. В настоящее время идет восстановление кровель и окон», – пишет Коваль.

В городе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, вода в дома будет подаваться с пониженным давлением до полного возобновления подачи электроэнергии.

Напомним, сегодня утром по Украине была объявлена ​​масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично исчезли свет и вода.

Воздушным силам ВСУ удалось сбить 18 крылатых ракет противника во время утренней атаки. Однако известно и о попадании. В частности, объект энергетики в Луцке, который был атакован, полностью уничтожен, восстановить его невозможно. Кроме этого, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях российские войска поразили четыре объекта критической инфраструктуры.

Известно, что оккупанты с начала суток, 22 октября, выпустили по Украине 36 ракет. В результате ударов без электроснабжения остались почти 1 451 603 потребителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: