Мэр Харькова сообщил, будут ли в городе веерные отключения

Читати українською
В Харькове вечером в четверг и завтра не планируются веерные отключения света. Город сегодня экономил электроэнергию.
t.me/ihor_terekhov

В Харькове сегодня вечером и завтра не планируются веерные отключения света. Город сегодня экономил электроэнергию разными способами.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram.

Еще в трех областях Украины начались веерные отключения электроэнергииВ четверг, 20 октября, в Харьковской, Сумской, Полтавской областях начались веерные отключения электроэнергии.

«Сегодня и завтра в Харькове не планируются веерные отключения. И тем не менее, я призываю вас максимально выключать все домашние электроприборы утром и вечером», – сказал он.

По его словам, сегодня в Харькове приняли ряд вынужденных ограничительных мер.

«В метрополитене отключены все эскалаторы. Только на двух самых глубоких станциях – «Площадь Конституции» и «Пушкинская» - эскалаторы работают на подъем. Освещение станций уменьшено вдвое, а интервал движения поездов увеличен с 10-ти до 11 минут на Холодногорско-Заводской линии, и до 13 на двух остальных. Реже ходят трамваи и троллейбусы. Водоснабжение работает в полном объёме, кроме районов, где проходят регламентные работы. Есть ограничения по подаче горячей воды – эта мера позволила значительно сократить электропотребление теплосетями», – рассказал он.

Мэр также призвал собственников предприятий, сферы услуг, рынков, автозаправочных станций, магазинов и торговых сетей, кафе и ресторанов - максимально сократить потребление электроэнергии.

Напомним, накануне в ОПУ сообщили, что 20 октября по всей Украине будут введены ограничения на электроэнергию из-за ударов российских оккупантов и повреждений критической инфраструктуры. Возможны веерные отключения света.

Украинцев также предупреждали, что нужно быть готовым к отключениям не только света, но и воды и тепла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: