Данилов назвал цель введения «военного положения» в оккупированных областях

Читати українською
При помощи введения  «военного положения» на оккупированных территориях Украины страна-агрессор готовится к массовой депортации населения.

При помощи введения «военного положения» на оккупированных территориях Украины страна-агрессор готовится к массовой депортации населения.

Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в Twitter.

Спецтрибунал для путина: получится ли осудить президента россии и россиян за военные преступленияСуществует международный механизм, который уже был успешно применен в мировой истории – когда нужно было лишить власти и привлечь к суду военного преступника, президента Югославии

«Военное положение» путина в аннексированных регионах Украины - это подготовка к массовой депортации украинского населения в депрессивные районы россии для изменения этнического состава оккупированной территории. Преступление, которое должно быть осуждено ООН и которое уже было совершено россией в Крыму и осталось не наказано», - подчеркнул Данилов.

Напомним, 19 октября президент россии владимир путин решил ввести «военное положение» в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях Украины.

В Офисе президента заявили, что введение президентом рф «военного положения» на временно оккупированных территориях Украины это, прежде всего, это псевдолегализация мародерства. На планы и действия ВСУ решение никак не повлияет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: