ВСУ на юге ликвидировали почти 20 оккупантов и склад с боеприпасами врага

Читати українською
14 октября украинские защитники на юге ликвидировали почти 20 оккупантов, вражескую технику, а также склад с боеприпасами россиян.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В пятницу, 14 октября, авиация ВСУ нанесла 13 ударов по российским оккупантам. В частности, поразили опорные пункты, места сосредоточения живой силы, вооружения и техники, позиции противовоздушной обороны, а также пункты управления и хранения боезапаса.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Украинские военные уничтожили на южном направлении 18 оккупантов, 2 самоходных гаубицы «Мста-С», 2 РСЗО «Град», 1 самоходное оружие 203 калибра «Пион», а также 4 единицы авто-бронетехники и склад с боеприпасами в Бериславском районе.

Зеленский: «россия уже в атмосфере поражения»14 октября Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что россия уже находится в атмосфере поражения в войне. Он отметил, что страна-агрессор может продолжать только шантажировать мир.

Кроме того, были повреждены 3 вражеских самоходных гаубицы «Мста-С», еще 1 «Град», 1 крупнокалиберная пушка «Гиацинт-Б», 1 танк и другая бронированная техника.

Также в деоккупированных населенных пунктах Херсонской области продолжаются стабилизационные мероприятия. Во время них был обнаружен арсенал оружия россиян.

«Более полутысячи артиллерийских снарядов, боеприпасов к реактивным системам залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 противотанковых управляемых ракет и противотанковых мин в ближайшее время будут направлены по их владельцам кратчайшим способом доставки», - отметили в командовании.

Напомним, Вооруженные силы Украины с начала полномасштабной войны ликвидировали уже 64 тысячи 300 оккупантов. 13 октября погибли около 500 россиян, наибольшие потери были на Краматорском и Бахмутском направлениях.

Также с начала полномасштабного вторжения россия потеряла в Украине около 6 тысяч единиц техники. Оккупанты используют боеприпасы в масштабах, которые не смогут компенсировать из-за санкций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: