Гауляйтер Сальдо заявил, что вернулся на оккупированную часть Херсонщины

Читати українською
Оккупационная администрация Херсонской области заявила, что Владимир Сальдо вернулся к выполнению своих обязанностей.
Владимир Сальдо

Оккупационная администрация Херсонской области заявила, что Владимир Сальдо вернулся к «выполнению своих обязанностей».

Об этом говорится в Telegram-канале коллаборанта.

Согласно сообщению, Сальдо в понедельник, 19 сентября, вернулся в Херсон и приступ к «выполнению своих обязанностей».

«Владимир Сальдо отмечает, что курс Херсонской области на вхождение в состав российской федерации остается жестким и неизменным», – говорится в заявлении оккупантов.

Ликвидация предателей: являются ли коллаборанты законной мишенью для ВСУ и партизанО том, являются ли коллаборанты на оккупированных и деоккупированных территориях законной мишенью – в материале Слово и дело

Напомним, Владимир Сальдо был назначен главой оккупационной администрации Херсонской области в конце апреля. 11 июня он получил российский паспорт.

В начале августа Сальдо сообщил о своей госпитализации – якобы у него возникли проблемы со здоровьем после перенесенного коронавируса. Однако позже стало известно, что Сальдо было отравлено неизвестными химическими веществами, его перевезли в НИИ Склифосовского в москве.

20 августа в ТГ-канале Сальдо появилось сообщение о том, что его состояние «значительно улучшилось» и оно «идёт на поправку». Однако 12 сентября российские пропагандистские СМИ сообщили о смерти коллаборанта, но затем удалили все публикации.

После своей «смерти» гауляйтер обратился к жителям Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: