Как будут работать школы Киева и области с понедельника: ответ ОВА и КГГА

Читати українською
Учебные заведения Киева с 17 октября будут работать в смешанном формате. А все учебные заведения Киевской области будут работать в дистанционном режиме до 21 октября.

Учебные заведения Киева с 17 октября будут работать в смешанном формате. А все учебные заведения Киевской области будут работать в дистанционном режиме до 21 октября.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, учебные заведения Киева с 17 октября будут работать в смешанном формате: доступны будут и онлайн, и оффлайн формы обучения. То есть, отправлять ли туда детей, или оставить их дома на дистанционке – будут решать родители.

Стало известно, сколько учебных заведений в Украине пострадали от ракетных атак 10-11 октябряСергей Шкарлетт рассказал, что в результате массированных ракетных атак россии по Украине 10-11 октября пострадали 38 учебных заведений.

«Это касается заведений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего образования», – сказано в сообщении.

Те, кто ходил раньше в школы, садики или другие учебные заведения, смогут, по желанию, возобновить оффлайн обучение. Однако те, кто не может или не желает по тем или иным причинам следующую неделю ходить в учебное заведение, могут учиться дистанционно.

В то же время учебные заведения области перевели в режим онлайн еще на неделю.

«На следующей неделе, с 17 по 21 октября, учебные заведения Киевской области продолжат работать в дистанционном режиме. Такое решение приняли во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области 13 октября 2022 года. Оно обусловлено усиленной угрозой ракетных обстрелов со стороны российской федерации», – сообщила Киевская ОВА в Telegram в пятницу, 14 октября.

Речь идет о всех образовательных учреждениях любых форм собственности – общего среднего, дошкольного, профессионального (профессионально-технического) и профессионального высшего образования.

Напомним, после массовой ракетной атаки рф 10 октября школы по всей Украине перевели в дистанционный формат до конца этой недели.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: