На улицах Киевщины усилят патрулирование полиции вечером и ночью: что известно

Читати українською
Это связано с тем, что власти, местные органы власти и энергокомпании будут экономить электричество и снижать нагрузку на украинские сети.

После массированных российских ударов по Украине в понедельник, 10 октября, полиция Киевщины переходит на усиленный режим патрулирования на улицах области в ночное и вечернее время.

Об этом начальник полиции Киевской области Андрей Небитов сообщает в Telegram.

«Мы с сегодняшнего дня увеличиваем количество внешних нарядов – выводим их на улицы именно в вечернее и ночное время. Это связано с тем, что власти, местные органы власти и энергокомпании будут экономить электричество и снижать нагрузку на наши сети. Мы понимаем, что в темное время суток нужно помочь нашим гражданам безопасно дойти домой, чтобы в отношении них не было совершено преступление или административное правонарушение», - говорится в сообщении.

Согласно словам руководителя полиции, каждый из этих нарядов будет дополнительно оснащаться приборами освещения и другими техническими средствами, которые позволят им быть энергонезависимыми во время несения службы.

При этом, дополнительно полицейские получат лекарства и все необходимое для оказания первой медицинской помощи, в частности турникеты для остановки крови.

Напомним, что во время утреннего ракетного удара в центре Киева погиб 41-летний полковник полиции, начальник отдела Департамента Киберполиции Юрий Заскока.

В понедельник, 10 октября, враг атаковал четыре района Киевской области – Фастовский, Вышгородский, Броварской, Обуховский и Бучанскую общину.

Также мэр Виталий Кличко озвучил масштабы разрушений в Киеве после утренней атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: