Деоккупация Луганщины: Гайдай назвал основные факторы сложности

Читати українською
Луганская область является сложным регионом для освобождения от российских оккупантов. На это влияют сразу несколько факторов.

Луганская область является самым сложным регионом Украины для освобождения от российских оккупантов. На это влияют сразу несколько факторов.

Об этом заявил глава ОВА Сергей Гайдай, передает УНИАН в пятницу, 7 октября.

Россияне готовятся к контрнаступлению ВСУ минированием Кременной – ОВАКременная является стратегически важным городом, поскольку оттуда украинские военные могут наступать и в сторону Старобельска, и в сторону Рубежного и Северодонецка.

«Тут работает несколько факторов сразу - один из них… это то, что вот те, кто сбежал с Лимана и с Харькова, они все-таки побежали все в Луганскую область. Поэтому концентрация военных максимальная…», - пояснил он.

Другим фактором, усложняющим освобождение региона, является то, что оккупанты имели достаточно времени, чтобы зарыться и подтянуть резервы.

«У них было достаточное количество времени, чтобы зарыться..У них было достаточное количество времени, чтобы подтянуть резервы, может и плохие, да, это свежемобилизованные, но это все равно солдаты, которые, ну, худо, бедно, но стреляют в нашу сторону», - добавил Гайдай.

Кроме того, продвижению ВСУ не способствует осенняя погода - ливни, вязкость, грязь.

Сценарий взятия Луганска от Гайдая: как в 2014 году уже не будетУНІАН

Напомним, 5 октября Гайдай объявил о начале деоккупации Луганской области.

Позже стало известно об освобождении шести населенных пунктов области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: