ВСУ за сутки на юге уничтожили более 30 танков и «Ураган» оккупантов – детали

Читати українською
Авиация ВСУ нанесла 9 ударов по вражеским позициям и объектам. Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 290 огневых задач.
Иллюстративное фотоГенштаб ВСУ

ВСУ за минувшие сутки, 3 октября, уничтожили большое количество техники и живой силы российских оккупантов. Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию на Южнобужском направлении.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Авиацией нанесено 9 ударов по вражеским позициям и объектам. Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 290 огневых задач», - говорится в сообщении командования.

Отмечается, что в течение боевого дня на юге украинские защитники уничтожили:

  • 87 оккупантов;
  • 31 танк;
  • 27 единиц другой автобронетехники;
  • РСЗО «Ураган» и транспортно-заряжающую машину к ней;
  • Минометный комплекс «Сани» 120 калибра.

Как сообщается, кроме этого, украинские защитники в качестве трофея получили 2 танка и одну БМП.

В Оперативном командовании «Юг» добавили, что россияне пытаются удерживать рубежи обороны, но им лучше удается отходить на пока имеющиеся подготовленные позиции.

Напомним, что за сутки ВСУ отразили вражеские атаки в районе пяти населенных пунктов на востоке. От ударов россиян пострадали более 20-ти населенных пунктов.

Также отметим, что российская армия потеряла еще 320 военных, больше всего на Краматорском и Бахмутском направлениях. Общие потери оккупантов составляют 60 тысяч 430 человек.

Кроме того, стало известно, что военные Вооруженных сил Украины зашли в село Шевченковка временно оккупированной Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: