ВСУ на юге затрофеили редкую военную технику российской армии

Читати українською
Украинские военные захватили редкий экземпляр вражеской техники – командно-штабную машину Тигр.

Украинские военные захватили редкий экземпляр вражеской техники – командно-штабную машину Р-145БМА на базе ГАЗ-233036 СПМ-2 «Тигр».

Об этом сообщили в Региональном управлении Сил территориальной обороны «Юг» в понедельник, 3 октября.

Почти 20 российских предприятий ВПК, поставляющих технику на войну с Украиной, не под санкциями – StateWatchВ россии 18 компаний ВПК, чья техника принимает участие в войне против Украины, до сих пор не находятся под санкциями.

Бронированный «Тигр» предназначен для организации связи командира с высшим руководством и подчиненными подразделениями, как на стоянке, так и во время движения.

Такая техника создавалась ООО Военно-промышленная компания совместно с радиозаводом Сигнал (г. Тамбов). Броня «Тигра» способна оградить экипаж и аппаратуру КШМ от осколков артиллерийских снарядов и пуль большинства образцов стрелкового оружия.

Как утверждают разработчики, бронированный корпус авто обеспечивает баллистическую защиту экипажа, боевого расчета и оборудования машины по третьему уровню по стандарту STANAG 4569. В бортовых и кормовых окнах машины сохранены бойницы для ведения огня из личного оружия.

Бронированный корпус машины разделен на два отсека - управление и командный. В отсеке управления размещаются водитель и командир машины, а в командном - соответствующий командир и связист.

Напомним, за два дня работы спутника ICEYE россияне потеряли бронетехники на сумму, превышающую стоимость проекта.

Оккупанты в разговорах между собой признались, какую технику бросали на Харьковщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: