Разгром россии в Лимане: Кадыров призвал ударить по Украине ядерным оружием

Читати українською
Кадыров призвал принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения.
Главком

На фоне поражения российских оккупационных войск в Лимане председатель Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал применить против Украины «маломощное ядерное оружие».

Об этом Кадыров заявил в своем Telegram-канале.

Как отмечается, в разгроме оккупантов в Лимане Кадыров обвинил российского генерала Александра Лапина. В частности, глава Чеченской Республики назвал его бездарем, прикрываемым в Генштабе россии.

«Я не знаю, что докладывает МО рф верховному главнокомандующему, но, по моему личному мнению, нужно принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения», - заявил Кадыров.

Напомним, в субботу, 1 октября, бойцы Вооруженных сил Украины вошли в Лиман Донецкой области. Министерство обороны россии подтвердило бегство своих войск, однако назвали его «отводом на более выгодные рубежи».

Ранее в сети появилось видео, как бойцы ВСУ закрепляют флаг Украины на стеле при въезде в город. Также сообщали, что вблизи Лимана ВСУ освободили населенные пункты Ямполь, Новоселовка, Шандриголово, Дробышево и Ставки. Сейчас там продолжаются стабилизационные мероприятия.

Как отметил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай, освобождение от оккупантов города Лиман станет началом деоккупации Луганщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: