Коллаборант Гура из Новой Каховки жив – росСМИ

Читати українською
На российском ТВ объявился коллаборант из Новой Каховке Виталий Гура. Он заявил, что его убийство было инсценировкой ФСБ.

«Заместитель главы» оккупационной администрации Каховского района Херсонской области Виталий Гура живой. В эфире российского Первого канала рассказали, что покушение на него было «инсценировкой» ФСБ.

Об этом сообщает ТАСС.

«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили… В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что хотят меня убить», – заявил сам Гура в эфире телеканала.

Кроме того, в эфире сообщили, что убийство «замначальника МВД» Новой Каховки Сергея Томко тоже было «инсценировкой российских спецслужб».

Напомним, 6 августа российские пропагандистские СМИ сообщили о покушении на Виталия Гуру. Как сообщалось, в коллаборанта выстрелили из пистолета Макарова, он умер от ранений.

28 августа стало известно, что в Херсонской области убили нардепа-предателя Алексея Ковалева. Как заявили, в следкоме рф, его застрелили в собственном доме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: