На юге ВСУ уничтожили штурмовик Су-25, 5 складов врага и более 40 оккупантов

Читати українською
25 сентября ВСУ на юге уничтожили вражеский штурмовик, вертолет, 5 складов россиян, технику и более 40 оккупантов.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В течение боевого дня 25 сентября украинские защитники продолжили наносить удары по российским оккупантам. Вновь была уничтожена живая сила врага, техника и склады.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Авиация ВСУ нанесла 9 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 310 огневых задач. Защитники отработали по сосредоточению вражеского вооружения и техники в Бериславском районе, усилили огневой контроль Антоновского моста и сделали невозможным использование альтернативного движения на переправе в Новой Каховке.

Потери россии: ВСУ уничтожили еще 400 оккупантов и десятки единиц военной техникиНаибольшие потери за минувшие сутки оккупанты понесли на Краматорском и Донецком направлениях.

Также в Бериславском районе Херсонской области бойцы зенитной ракетной бригады сбили российский штурмовик Су-25. Оккупанты отправили вертолет Ми-8 для спасения пилота, однако его также удалось «приземлить».

Украинские военные уничтожили в Безымянном, Терновых Подах, в Калиновке и Кинбурнской Косе 5 российских складов с боеприпасами.

Кроме того, ВСУ уничтожили на юге 43 захватчика, 3 танка, 1 САУ и 9 единиц автобронетехники.

«Угроза ракетных ударов и запуска дронов-камикадзе остается актуальной и с моря, и с воздуха, и с временно оккупированной суши. Враг не прекращает практики коварных обстрелов мирных населенных пунктов в тыловых районах, поэтому действия по сигналам тревоги должны быть четкими и быстрыми», – отметили в сообщении.

Напомним, украинские морпехи 24 сентября уничтожили склад с автомобильной бронетехникой оккупантов, две пушки и гаубицу врага.

Также 24 сентября ВСУ поразили три пункта управления россиян вдоль линии фронта. Нанесли удар по месторасположению Росгвардии в Херсоне и подавили один из опорных пунктов противника в районе Брода Давида. Всего за боевой день враг потерял 57 солдат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: