В Минобороны рассказали о ситуации с зимней формой для бойцов ВСУ

Читати українською
В Минобороны заявили, что через несколько недель вопрос с обеспечением ВСУ зимней формой будет решен – заказы отшиваются, первые партии уже поступают.
Фото: ГУРСМО ВСУ

Для украинских военных уже поступают партии зимней формы, через несколько недель вопрос будет решен.

Об этом в эфире телемарафона рассказал заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, передает АрміяInform.

Расходы Украины на оборону планируют увеличить в 57 раз по сравнению с 2014 годом: как они рослиКак менялись расходы Украины на оборону – на инфографике. По сравнению с 2014-м в следующем годы траты могут вырасти в 57 раз.

«Сейчас тема обеспечения зимней одеждой очень похоже развивается в соцсетях, как было в свое время с бронежилетами. Их уже в запасе 135 тысяч. То есть не просто обеспечение, а еще и запас. Такая же ситуация с зимней одеждой. В настоящее время уже поступают крупные партии зимней военной одежды. Несколько недель, и эта тема исчезнет из обсуждения, потому что она будет решена», – сказала Маляр.

Замминистра отметила, что до полномасштабной войны профессиональная армия составляла 250 тысяч личного состава, а после 24 февраля были мобилизованы сотни тысяч человек.

«Ни у украинских, ни у западных производителей не было такого количества одежды в «стоке» или на складе, чтобы просто купить и привезти. То есть все заказы отшиваются. Контракты на обеспечение армии выполняются», – добавила она.

Ранее Маляр рассказывала о ситуации с «боевыми» выплатами украинским военным.

Напомним, СМИ сообщали, что Украина направила запрос НАТО с просьбой предоставить для 200 тысяч бойцов ВСУ зимнюю одежду и зимние палатки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: