Подоляк о дронах-камикадзе у рф: Иран решил поддержать убийства украинцев

Читати українською
Санкции и изоляция так и не позволили Ирану понять, как подняться со дна цивилизации. Вместо этого он решил поддержать страну-агрессора россию, заявил Подоляк.
Shahed-136скриншот из видео

Многолетние санкции и изоляция так и не позволили Ирану понять, как подняться со дна цивилизации. Вместо этого он решил поддержать страну-агрессора россию.

Так прокомментировал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк решение Ирана продать рф дроны-камикадзе.

Иранские БПЛА на вооружении россии демонстрируют деградацию российского военпрома – обозревательПо мнению эксперта, в этой ситуации важен не столько факт появления иранских БПЛА на фронте, сколько деградация российской промышленности

«Иран решил поддержать убийства украинцев, передав россии – крайне отсталой в техническом плане стране – современные беспилотники. Многолетние санкции, изоляция, отвратительная репутация и окончательное стратегическое обнуление так и не позволили Ирану понять, как подняться со дна цивилизации», - написал он в Twitter.

Напомним, 22 сентября зенитчики ВСУ впервые сбили ударный многоцелевой дрон иранского производства Mohajer-6, который использовали российские оккупанты.

В этот же день россия атаковала Одессу иранскими дронами-камикадзе.

В середине сентября в ВСУ подтвердили применение россиянами иранских дронов против Украины. Так, неделю назад возле Купянска наши бойцы уничтожили первый иранский ударный БПЛА-камикадзе Shahed-136.

По мнению военного эксперта, появление на фронте иранских беспилотников, переданных россии, существенно ситуацию там не изменит.

Однако некоторые западные СМИ допускают, что использование россией иранских дронов может создать проблемы для ВСУ – они относительно маленькие и летают низко, поэтому их сложно заметить системам ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: