На юге ВСУ уничтожили 16 российских военных и два беспилотника

Читати українською
На южном направлении ВСУ удалось уничтожить 16 российских военных, два беспилотника и четыре единицы бронетехники врага.

На южном направлении ВСУ удалось уничтожить 16 российских военных, два беспилотника и четыре единицы бронетехники врага.

Как сообщает оперативное командование Юг в Facebook.

«Враг продолжает применять беспилотные летательные аппараты для корректировки огня и разведки наших позиций. Два таких «шпиона» типа «Орлан-10» уничтожены в районах Новодмитровки и Костырки, на Херсонщине. Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны по результатам огневого влияния уменьшили ряды рашистов на 16, а вражеской авто-бронетехники на 4 единицы», – говорится в сообщении.

Остальные потери врага в результате ударов по его позициям доразведываются.

По данным командования, обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении напряженная, сложная, но контролируемая.

Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида ШвецаОбъявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.

Силы обороны Украины «не дают врагу шансов» на перехват инициативы и ведение активных действий. Противник пытается удержать рубежи обороны.

Захватчики продолжают применять ударные дроны-камикадзе для совершения точечных ударов по гражданским объектам. Так, поздно вечером минувших суток враг в очередной раз ударил по прибрежной зоне города Очаков Николаевской области, потерь нет.

В течение ночи россияне обстреливали позиции украинских подразделений и населенные пункты Баштанского и Николаевского районов Николаевской области. Потерь вследствие вражеских ударов нет.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море, по информации ОК Юг, по состоянию на сегодняшний день состоит из 12 кораблей и катеров. В частности, россия держит наготове три носителя крылатых ракет, снаряженные более 20 «Калибрами», два больших десантных корабля и один десантный катер. Корабли маневрируют вдоль юго-восточного побережья Крыма.

«Учитывая выводы из обстановки, не исключено, что после речи диктатора вражеские войска могут усилить ракетные атаки и другие способы дистанционного воздействия на несокрушимый украинский народ», – предупредили в командовании.

Напомним, по информации разведки, россияне обустроили тренировочный лагерь для «зеков» в Торезе.

Также отметим, в результате вражеских обстрелов Харьковщины разрушен верхний шлюз на дамбе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: