РФ нанесла ракетный удар по Курахово на Донетчине: 12 раненых, среди них дети

Читати українською
Российские оккупанты ночью снова атаковали Донецкую область. В Курахово вражеская ракета ударила в жилой дом.

Российские оккупанты сегодня ночью снова атаковали Донецкую область. В Курахово вражеская ракета ударила в жилой дом, среди пострадавших есть дети.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

Потери российской армии с начала вторжения в Украину превысили 55 тысяч убитыхОбщие боевые потери россии с 24 февраля на войне в Украине ориентировочно составили около 55 110 человек.

«В Покровском районе ночью россияне нанесли ракетный удар по Курахово - попали в дом. По предварительной информации, ранены 12 человек, в том числе 2 ребенка. Еще 1 человек может быть под завалами. ГСЧС продолжает спасательную операцию», - говорится в сообщении.

По его информации, в Волновахском районе под обстрелы попали села Вольное Поле, Бурлацкое и Новоукраинка. В последнем снаряд попал во двор одного из домов - информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняется.

Также всю ночь продолжались обстрелы Константиновской громады. Без пострадавших.

«В Бахмутском районе Бахмут и Северск подверглись авиаударам. В Бахмуте разрушена футбольная площадка, в Северске последствия устанавливаем. На утро Торецк попал под артобстрел – повреждено административное здание. Никто из гражданских не пострадал», - добавил Кириленко.

Напомним, оккупанты ночью снова обстреляли Запорожскую АЭС, на станции повреждено оборудование.

Кроме того, сегодня ночью рф выпустила 4 ракеты по Холодногорскому району Харькова. Две из них ударили по жилым многоэтажным домам. Спасатели помогли выбраться людям, которые оказались заблокированными под конструкциями дома.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: