Украинские победители Евровидения-2022 получили новый кубок

Читати українською
Победители Евровидения-2022 украинская группа Kalush Orchestra, которые продали кубок его за 900 тысяч долларов ради ВСУ, получили новый.
фото facebook.com/suspilne.eurovision

Победители Евровидения-2022 украинская группа Kalush Orchestra, которые вместе с Сергеем Притулой продали его за 900 тысяч долларов, получили новый кубок.

Об этом сообщает suspilne.eurovision в Instagram.

Украина начинает нацотбор на Евровидение-2023: деталиС сегодняшнего дня в Украине начали принимать заявки на участие в национальном отборе песенного конкурса Евровидение-2023.

Лидер украинского коллектива Олег Псюк отметил, что еще не придумал, как использовать награду, впрочем, сейчас все желающие могут сфотографироваться с хрустальным микрофоном.

«Что ж, подумаем теперь над тем, какую пользу новый кубок сможет принести нашей стране, но сначала хотим, чтобы каждый украинец мог сфотографироваться с этим трофеем. Ведь нынешняя победа на Евровидении - это не только победа нашей группы, но и всей Украины», - сказал он.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestra, которая выиграла Евровидение-2022, продала на благотворительном аукционе кубок в виде хрустального микрофона. За него отдали 900 тысяч долларов, деньги пошли на помощь ВСУ.

Евровидение в 2023 году примет Великобритания. Но Украина, как победитель конкурса в 2022 году, автоматически выйдет в Гранд-финал.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: