Заливают тела бетоном: военные рассказали, как оккупанты «реконструируют» Драмтеатр в Мариуполе

Читати українською
В Мариуполе оккупанты пытаются «реконструировать» Драмтеатр - тела погибших заливают бетоном, а запах пытаются убрать хлоркой.

В Мариуполе оккупанты пытаются «реконструировать» Драмтеатр - тела погибших заливают бетоном, а запах пытаются убрать хлоркой.

Об этом сообщает в Telegram Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

«Оккупанты в мариупольском Драмтеатре бетоном заливают тела погибших, а трупный запах пытаются устранить с помощью хлорки», - говорится в сообщении.

По словам местных жителей, оккупантам не обойтись без хлорки, поскольку трупный запах пробивается даже через толстый слой бетона.

«Неделю кукуем, сидим сложа лапки, эти тупари не везут хлорку. Без хлорки никак. Где большие скопления трупов (в здании - ред.), там надо хлорку и только потом бетон, если просто лить бетон на трупы - вонь как-то пробивается даже через толстый слой бетона», - говорят местные жители на правах анонимности.

По их словам, строителям приказали не поднимать шум и не вытаскивать трупы, а «тихо бетонировать».

Напомним, 29 августа в Мариуполе российские оккупанты объявили о проведении «реконструкции» Драматического театра.

По данным журналистского расследования Associated Press, в результате авиаудара по драмтеатру могли погибнуть около 600 человек. Международные правозащитники пришли к выводу, что это намеренное военное преступление россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: