Прокуратура сообщила о подозрении полицейским из Мариуполя, перешедших на сторону рф

Читати українською
Украинские органы правопорядка продолжают устанавливать лиц, перешедших на сторону российских властей на оккупированных территориях.

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении трем правоохранителям из Мариуполя Донецкой области, перешедшим на сторону российских оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Киевская городская прокуратура трем правоохранителям из г. Мариуполя Донецкой области сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности. По данным следствия, подозреваемые после полномасштабного вторжения рф на территорию Украины не выполнили приказ Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и не прибыли в непосредственное место дислокации Мариупольского районного управления полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области», – информирует ведомство.

Как утверждает ОГП, после временной оккупации региона россией они добровольно согласились занять должности стражей порядка в незаконно созданном на временно оккупированной территории Украины правоохранительном органе – так называемом «Приморском РО Мариупольского ГУ МВД ДНР». Подозреваемые присягнули на верность незаконным оккупационным властям и исполняют служебные обязанности, возложенные на них псевдоправоохранительным органом.

Напомним, прокуратура сообщила о подозрении коллаборантам-«правоохранителям» в Луганской области. Ранее о подозрении сообщили полицейским в Николаевской области, которые передали оружие оккупантам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: