Премьер Индии обратился к путину: «Сейчас не эпоха войны»

Читати українською
Премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к владимиру путину. Он заявил ему, что сейчас не время войны.
Моди и путинФото – AFP

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане обратился к российскому президенту владимиру путину со словами, что сейчас не время для войны.

Об этом сообщает CNN.

«Я знаю, что сегодняшняя эпоха – не эпоха войны, и мы много раз говорили с вами по телефону на тему, что демократия, дипломатия и диалог – это все вещи, касающиеся мира», – заявил он.

В россии все больше депутатов призывают отправить путина в отставкуВ россии депутаты законодательной власти разных уровней присоединяются к публичным призывам отправить президента рф владимира путина в отставку.

Глава индийского правительства подчеркнул, что у них с путиным еще будет возможность обсудить возвращение на путь мира уже в ближайшие дни. Моди подчеркнул, что у него будет шанс понять точку зрения российского лидера.

Отмечается, что комментарий Моде опубликовали после того, как Путин признал, что у Китая тоже есть «вопросы и опасения» относительно нападения России на Украину.

Напомним, что президент США Джо Байден предупредил своего российского коллегу владимира путина о том, что применение оружия массового поражения в Украине будет иметь для России серьезные последствия.

Кроме того, сам путин на пресс-конференции в Узбекистане заговорил о возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако он сказал, что Киев от этого отказывается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: