Австралия не будет запрещать въезд российских туристов в страну – министр обороны

Читати українською
Австралия не будет запрещать въезд российских туристов в страну, ведь санкции Австралии направлены только против правительства рф.
twitter.com/RichardMarlesMP

Австралия не будет запрещать въезд российских туристов в страну, ведь санкции Австралии направлены только против правительства рф.

Об этом заявил министр обороны Австралии Ричард Марлес, передает Reuters.

«Это не то, что мы сейчас рассматриваем», – ответил австралийский министр на вопрос о запрете въезда российских туристов.

ЕК утвердила предложение об остановке упрощенного визового режима с россией – что это будет значитьРешение о приостановке упрощенного визового режима Евросоюза с россией может заработать уже с 12 сентября. Что это будет означать для граждан рф.

Он добавил, что санкции Австралии направлены против правительства россии, а не против самих россиян. С начала полномасштабной войны страна ввела санкции против сотен русских физических и юридических лиц, в том числе в отношении банковского сектора рф и организаций, ответственных за суверенный долг страны.

Напомним, Тайвань решил не продлевать программу безвизового въезда для граждан страны-агрессора россии. Соответствующая программа была введена в 2018 году. Еще девять стран ЕС больше не принимают от россиян документы на туристические визы.

С 12 сентября Евросоюз прекратил действие Соглашения об упрощении визового режима с россией. На практике это означает увеличение визового сбора с 35 до 80 евро, увеличение стандартного срока рассмотрения заявления на визу с 10 до 15 дней (в отдельных случаях до 45 дней), а также увеличение количества подтверждающих документов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: