На освобожденных территориях Харьковщины и Донетчины продолжается поиск тел украинских военных

Читати українською
На освобожденных от россиян территориях Харьковской и Донецкой областей продолжаются поиски тел погибших украинских военных.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

На освобожденных от российской оккупации территориях Харьковской и Донецкой областей продолжают искать тела погибших украинских военных.

Об этом сообщает Минреинтеграция в Telegram.

«Работа над поиском и идентификацией тел военнослужащих продолжается. К ней также присоединились специалисты поисковых групп, местные координаторы во главе с Олегом Котенко (Уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах – ред.)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на Харьковщине и Донетчине, вероятно, есть погибшие герои, которых разыскивают близкие. Каждая деоккупированная локация отрабатывается совместно с силовыми структурами и пиротехническими подразделениями.

В то же время наибольшей проблемой в поисках является то, что некоторые освобожденные территории все еще заминированы врагом.

Напомним, что в Харьковской области на сегодняшний день украинские военные освободили уже 8 500 квадратных километров и 388 населенных пунктов.

Аналитики ISW считают, что Украина уже переломила ход этой войны в свою пользу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: