Экс-замдиректора ГП «Госинформюст» пошла на соглашение со следствием

Читати українською
Бывший заместитель руководителя государственного предприятия пошла на сотрудничество с прокурором и с ним заключили соглашение о признании виновности.

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт с соглашением о признании виновности, которое было заключено с бывшим заместителем генерального директора государственного предприятия «Госинформюст» Еленой Нетишенской.

Об этом говорится в решении ВАКС от 7 сентября, сообщает «Слово и дело».

Подготовительное заседание должно было состояться 12 сентября.

Как известно, 27 апреля 2022 года НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-гендиректору ГП «Госинформюст» Леониду Богданову, его экс-заместителям Безпалько и Елене Нетишенской, а также руководителю частной компании «Астен-МН» Анни Пономаренко (Волощук) в завладении более 7,7 млн ​​грн.

По данным следствия, в течение января 2014 – февраля 2015 подозреваемые заключили договоры на поставку программного обеспечения для видеоконференцсвязи TrueConf территориальным органам юстиции и исполнительным службам. Фактически компании, с которыми заключили договоры, услуги не предоставляли, а потребности в продукции на тот момент вообще не существовало. В результате таких действий интересам государства в лице «Держинформюст» нанесено более 7,7 млн ​​грн убытков.

Напомним, ВАКС определил залог экс-гендиректору «Госинформюста» Богданову. Его судят по другому эпизоду завладения средствами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: