На Луганщине оккупанты отключили мобильный интернет – Гайдай

Читати українською
Россияне отключили мобильный интернет в Луганской области. Такое распоряжение поступило от оккупационных властей.

Для «повышения обороноспособности» россияне отключили мобильный интернет в Луганской области. Такое распоряжение поступило от оккупационных властей.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Гайдай рассказал, когда начнется деоккупация ЛуганщиныПосле того, как ВСУ окончательно освободят город Лиман в Донецкой области, начнется деоккупация населенных пунктов Луганской области.

«Оккупационные власти Луганщины продолжает утверждать, что якобы на территории региона, или как они говорят «республики», ничего угрожающего не происходит. Только вот на всякий случай в области отключен мобильный Интернет. Как объясняет местный оператор, это распоряжение органов оккупационных властей – для обеспечения обороноспособности и безопасности. Ранее они на этих вопросах не акцентировали внимание», - рассказал он.

Кроме того, он сообщил, что очереди на пунктах пропуска уже который день не уменьшаются.

«Лишь на участке трассы Старобельск – Луганск отмечено около трехсот гражданских автомобилей, преимущественно с государственными номерными знаками Харьковской области. Большинство транспортных средств – с прицепами, загруженными награбленным имуществом, за рулем российские военные», – написал Гайдай.

Напомним, Гайдай сообщал ранее, что российские войска полностью покинули Кременную Луганской области. По его словам, враг выезжает даже из захваченных в 2014 году городов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: