Враг выезжает даже из захваченных в 2014 году городов – Гайдай

Читати українською
Глава ОВА Сергей Гайдай также добавил, что российские оккупанты бегут в сторону Луганска или россии.
t.me/serhiy_hayday

По состоянию на воскресенье, 11 сентября, продолжаются ожесточенные бои в районе Изюма и Лимана. Однако четко видно, что российская оккупационная армия убегает.

Об этом руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в эфире телемарафона.

Согласно его словам, также есть информация, что даже с оккупированных территорий выезжают комендатуры и прокуратуры, оккупанты и коллаборанты.

«Они собирают вещи награбленные, семьи свои упаковывают и уезжают. И, кстати, выезжают даже из городов, оккупированных еще с 2014 года Луганской области. Мы очень надеемся, что в ближайшее время увидим, как ВСУ смогут пересечь реку и начнется уже полномасштабная деоккупация населенных пунктов Луганской области с Кременной, Сватового, Рубежного и так далее», - заявил Гайдай.

Пушилин бежал из Донецка на территорию россии – СМИСкорее всего, главарь пророссийских террористов сейчас прячется где-то на территории россии, как многие другие высокопоставленные коллаборанты и предатели

При этом, глава Луганщины рассказал и о ситуации в Кременной.

«Оккупанты сбежали, а коллаборанты либо так же сбежали, либо боятся его снимать потому, что понимают, что наступление уже не остановить. И, возможно, это будет не день-два, но в течение недели 100% наши военные зайдут уже, пройдет деоккупация Кременной и потому боятся просто снимать украинский флаг, он до сих пор развевается», - рассказал Гайдай.

Глава ОВА также добавил, что российские оккупанты бегут в сторону Луганска или россии.

«Это не 100% побег, это 100% работа ВСУ. Нет такого, чтобы они заходили как на парад, идут бои, в Изюме, Лимане ожесточенные бои идут до сих пор, но определенные части российских войск и «ЛДНР» едут в сторону Луганска, или сразу в сторону россии», - заявил Гайдай.

Напомним, накануне Гайдай отметил, что захватчики бегут из Луганщины, ВСУ могут освободить 3 города.

Ранее стало известно, что ВСУ вышли на окраины Лисичанская.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: