Гайдай рассказал, когда начнется деоккупация Луганщины

Читати українською
После того, как ВСУ окончательно освободят город Лиман в Донецкой области, начнется деоккупация населенных пунктов Луганской области.

После того, как ВСУ окончательно освободят город Лиман в Донецкой области, начнется деоккупация населенных пунктов Луганской области. Это может произойти уже в ближайшее время.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Он отметил, что, возможно, скоро начнется освобождение Луганской области, поэтому местным жителям нужно приготовиться.

«После окончательной деоккупации Лимана - эстафету перенимаем мы. Деоккупация близко. Слышите приближение боевых действий - находитесь в укрытиях! Мы не можем называть населенные пункты, но местные меня поймут», - объяснил Гайдай.

По его словам, оккупанты пытаются выехать из Луганской области, грабя местное население. При этом российская армия, которая все еще остается в регионе, деморализована. Оккупанты готовятся к поражению, хотят бежать и пьянствуют.

«Там, где партизаны подняли украинские флаги - они до сих пор на месте. Оккупанты и коллаборанты не решаются их снять», - подчеркнул глава ОВА.

Гайдай добавил, что местные власти уже проводят совещания и готовятся восстановить процесс жизнедеятельности общин.

Ранее Гайлай сообщил, что по состоянию на воскресенье, 11 сентября, продолжаются ожесточенные бои в районе Изюма и Лимана. Однако четко видно, что российская оккупационная армия убегает.

Также стало известно, что ВСУ вышли на окраины Лисичанска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: