Рф лжет о вывозе зерна из Украины, чтобы отвести от себя вину – британская разведка

Читати українською
Россия сознательно лжет о вывозе продовольствия зерновым коридором, пытаясь отвести от себя вину за проблемы с продовольственной безопасностью и дискредитировать Украину.
Getty Images

Россия сознательно лжет о вывозе продовольствия «зерновым коридором», пытаясь отвести от себя вину за проблемы с продовольственной безопасностью и дискредитировать Украину.

Об этом сообщает британская разведка.

Стоит напомнить, что 7 сентября президент россии владимир путин заявил, будто только 60 тысяч тонн зерна, экспортируемого из Украины «зерновым коридором», было отправлено в развивающиеся страны, а большая часть была поставлена ​​в страны ЕС. Однако утверждения путина не соответствуют действительности. По данным ООН, около 30% было поставлено в страны с низким и средним уровнем дохода в Африке, Ближнем Востоке и Азии.

Путин угрожает «ограничить» экспорт зерна из УкраиныПутин заявил, что стоит подумать об ограничение экспорта украинского зерна по некоторым направлениям. Он собирается обсудить это с Эрдоганом.

В британской разведке уверены, что рф проводит намеренную стратегию дезинформации, пытаясь отвести от себя вину за проблемы с продовольственной безопасностью, а также дискредитировать Украину и минимизировать сопротивление российскому вторжению.

Напомним, в субботу, 10 сентября, в рамках работы «зернового коридора» из портов «Одесса», «Черноморск» и «Южный» вышли пять суден. Всего из украинских портов вышли 113 судов с агропродукцией, направленной в страны Азии, Европы и Африки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: