Погода на выходные: где ожидаются дожди

Читати українською
Выходные в Украине 10 и 11 сентября будут прохладными и пасмурными во многих областях. Местами пройдут дожди.

Выходные в Украине 10 и 11 сентября будут прохладными и пасмурными во многих областях. Местами пройдут дожди. Тепло будет преимущественно на юге.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

Так, в субботу 10 сентября тепло будет для жителей Херсонской и Одесской областей — термометры покажут +23..+24 °С.

В Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях немного прохладнее — +17..+19°С.

В западных регионах, Харьковской и Винницкой областях ожидается до +16…+18 °С, на Волыни и в Ровенской области — +14..+16 °С.

Больше всего похолодает в Житомирской, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской и Киевской областях — днем прогнозируется всего +10..+12 °С.

Практически на всей территории страны в субботу ожидаются дожди. Ясно будет только в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях. Самые интенсивные дожди пройдут в Черниговской, Ивано-Франковской и Житомирской областях, грозы — на Закарпатье, в центре и на юге.

В воскресенье, 11 сентября, в Волынской, Ровенской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях днем прогнозируют всего +11..+14 °С. В центральных и западных регионах ожидается +15..+17 °С, на востоке — +17..+19 °С, на юге — +22..+23 °С.

Солнечно будет только в Донецкой и Луганской областях, на остальной территории пройдут дожди, на юге и юго-востоке — с грозами.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода этой осенью.

Ранее мэр Киева призвал запастись теплыми одеялами и пледами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: