Ядерный арсенал россии: эксперт рассказал, при каком условии кремль может остаться без ядерных ракет

Читати українською
Разгром войск россии на поле боя может привести к смене руководителей рф, и новому руководству придется иметь дело с мировым сообществом
Иллюстративное фотоGetty Images

Ядерный арсенал россии могут у нее отобрать в том случае, если Украина разгромит российские оккупационные войска и одержит уверенную победу на поле боя. Это спровоцирует кризис и смену власти в рф.

Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube.

По его словам, разгром войск россии на поле боя может привести к смене руководителей рф, и вот новому руководству придется иметь дело с мировым сообществом, которое заставит его передать российский ядерный арсенал под контроль международной спецкомиссии или МАГАТЭ, а потом - вообще его утилизировать.

В Польшу прибыл бомбардировщик-носитель ядерного оружия B-52 СШАBoeing B-52 Stratofortress может нести несколько десятков тонн различных грузов, включая как обычные бомбы, так и ядерное вооружение

«Ограничение возможности применения россией ядерного оружия может быть достигнуто только в результате нашей военной победы на поле боя. Это шанс Запада более-менее обуздать рф» - считает он.

Жданов добавил, что россия может бесконечно поддерживать в боеспособном состоянии свой арсенал - по крайней мере, пока она не находится в стадии развала и в ней нет гиперинфляции, то есть, есть за что содержать хранилища, передвижные ракетные технические базы и сами ракеты.

Напомним, в рф тем временем заявляют, что применение ядерного оружия россией предусматривается только в рамках самообороны. Других оснований для применения российского ядерного вооружения нет.

При этом существуют признаки того, что российские войска размещают на территории временно оккупированного Крыма ядерное оружие тактического уровня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: