Три склада с боеприпасами, пленные и трофеи: на Юге ВСУ успешно перемалывают оккупантов

Читати українською
Украинская авиация нанесла 22 удара по позициям противника, ракетно-артиллерийские войска выполнили более 400 огневых задач по россиянам
Иллюстративное фотоFacebook

За сутки 2 сентября на южном направлении российские оккупанты потеряли три склада с боеприпасами, свыше ста единиц личного состава и немало техники. Вооруженные силы Украины захватили пленных и трофеи.

Об этом сказано в сводке оперативного командования «Південь».

Украинские военные продолжают уничтожать логистику оккупантов. Позиционные бои не дают россиянам возможности удерживать ранее занятые позиции. По словам оперативного командования, россияне ходят в атаки неохотно.

Ежедневные потери российских оккупантов в Украине выросли – АрестовичЕжедневные потери оккупантов в Украине значительно выросли в сравнении с периодами затишья на фронте

Также украинские войска взяли в плен трех российских оккупантов, захватили два танка Т-62, боевую машину десанта, БТР-82, легкое и тяжелое стрелковое вооружение.

Украинская авиация нанесла 22 удара по позициям противника, ракетно-артиллерийские войска выполнили более 400 огневых задач по россиянам. В результате россияне потеряли:

  • 106 единиц личного состава ликвидировано, трое взято в плен;
  • 14 танков Т-72 и Т-62 уничтожено, два Т-62 захвачено;
  • Одну буксируемую гаубицу «Мста-Б»;
  • Авиадесантную САУ неустановленного типа;
  • Два РСЗО «Ураган»;
  • Три орудия 152-мм неустановленного типа;
  • Самоходный миномет 120 мм;
  • Два БПЛА;
  • 38 единиц автомобильной и бронированной техники.

Украинская артиллерия уничтожила КНП 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады в Снигиревке, понтонную переправу около Казацкого, три склада боеприпасов в Херсонском и Бериславском районе, а также два пункта боепитания.

За последние сутки в Украине ликвидировано 350 оккупантов, больше всего на Донецком и Кураховском направлениях. Кроме того, количество уничтоженных танков перевалило за две тысячи. Общие потери личного состава российской армии составляют 48,7 тысячи единиц личного состава.

Главное управление разведки Минобороны перехватило разговор, в котором российский оккупант говорит, что некоторые его сослуживцы планируют отказываться дальше воевать в Украине.

Украинские войска продолжают наносить потери российским оккупантам. Так, 30 августа противовоздушная оборона сбила 205-й вертолет россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: